II традиционное открытое первенство г.Энгельса по боксу

В г.Энгельс с 27-29 февраля 2020г. в  МОУ "Школа нового века"  проходило II традиционное открытое Первенство г.Энгельса по боксу посвященное 75 -летию победы в ВОВ и воинам погибшим в локальных конфликтах. В соревнованиях участвовали 115 боксёров в различных весовых категориях. Спортсмены представляли г.Саратов,г.Сызрань,г.Орск,г.Камышин,г.Энгельс, п.Степное, п.Подлесное(Марксовский р-н) ЗАТО Михайловский. В Рамках турнира в день финальных боев 29 февраля прошёл бой по правилам профессионального бокса(4 раунда по 3 мин) в первом тяжёлом весе до 91 кг,между  боксером Манапа Монализ Кимбу 28 лет  из республики Конго (Африка) г.Киншаса  и боксером Школы Олимпийского резерва по боксу г.Саратов клуб "Витязь" Саидовым Нурмагомедом 20лет. 1МЕСТО заваевали:  Асенин Никита 34 кг "Русич",Юрина Софья 36кг "Витязь", Рубенянц Армен 36кг "Нефтяник", Рамзаев Тимур 38кг "Нефтяник", Муравский Марк 40кг "Нефтяник" ,Табояков Сергей  43кг "Русич", Гуров Николай 52 кг "Нефтяник" ,Жантлиев Эдуард 63 кг "Нефтяник ",Стулов Роман 64кг "Барс", Капранов Дмитрий 69 кг "Витязь" . 2МЕСТО : Еделькин Степан 41,5 "Нефтяник" Награждён За волю к победе  Скалдин Александр 44,5 кг г.Сызрань. За лучшую технику и технику  Табояков Сергей  43кг "Русич" ,тренер  Алексашкин Л. В Профессиональном бою победил Манапа Манализ республика Конго. Саидов Нурмагомед "Витязь" нокаут в 3 раунде.

к новостям