8 (8452) 20-64-39 8 (8452) 73-85-86
г. Саратов,
1-й Соколовогорский, 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
<

В Саратове проходят соревнования по боксу в рамках III Всероссийской летней универсиады 2012 года

Вчера в спортивном комплексе «Пламя» (ул. Рабочая, 105) состоялось открытие Универсиады ВУЗов Саратовской области.

12 марта прошли соревнования по боксу в рамках Универсиады ВУЗов. В соревнованиях участвовали студенты и аспиранты очной формы обучения. А также выпускники высших учебных заведений.

Свои первые бои выиграли Сергей Кошелев из педагогического института СГУ в весовой категории 64 кг., Андрей Тарасюк в весе 69 кг. из СГСЭУ, Алгиз Абушаев в весе 75 кг. из СГЮА. В начале апреля они отправятся в Пензу на Универсиаду Приволжского федерального округа.

13 марта в 16.00 состоятся полуфинальные бои. Финальные бои пройдут 14 марта в 16.00 в спортивном комплексе «Пламя».

Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории, тренеры и судьи будут награждены дипломами, медалями и кубками. Спортсменам будут вручены призы: «Лучший боксер» и «За волю к победе».

Справка:

Первый этап отбора на III Всероссийскую летнюю универсиаду 2012 года проходит с декабря 2011 года по апрель 2012 года среди команд ВУЗов в субъектах Российской Федерации.

Второй этап на Универсиаду ПФО пройдет с 3 апреля по 28 мая в Пензе. Третий финальный этап состоится в г. Ханты-Мансийск летом 23 июня по 9 июля.

В программу Универсиады входят следующие виды спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, волейбол, гандбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, русская лапта, самбо, теннис, тхэквондо-ВТФ, фехтование и шахматы.

Всего в летней Универсиаде участвуют 16 ВУЗов из разных округов РФ: Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга.

 

к новостям
наверх